Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 мая 2018 года В Александровск-Сахалинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже чужого имущества

В начале мая текущего года в отдел МВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» поступило заявление от гражданки, у которой похитили стиральную машину стоимостью более 14 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого, коим оказался гражданин 1988 года рождения. Гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а на данный момент в отношении него в суде находится ряд уголовных дел по имущественным преступлениям.

Установлено, что потерпевшая пустила подозреваемого пожить у себя дома, но позднее заболела и была госпитализирована. После того, как вернулась со стационарного лечения в медицинском учреждении, то не обнаружила в своем доме стиральную машину. Подозреваемый тоже отсутствовал, при этом позже он отрицал свою причастность к пропаже имущества и утверждал, что просто съехал с квартиры. Тем не менее, сыщики установили причастность данного гражданина к описанным событиям. Выяснилось, что технику он продал посторонним людям, выручив 3 тысячи рублей, которые впоследствии потратил на собственные нужды. В то же время благодаря оперативным действиям стражей порядка бытовой прибор был обнаружен и изъят.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 08:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости