Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 мая 2018 года На севере Томской области полицейские совместно ЮИДовцами провели профилактическое мероприятие «Детское кресло, ремень»

Накануне отдел ГИБДД МО МВД России «Стрежевской» совместно со школьным отрядом юных инспекторов дорожного движения третьей среднеобразовательной школы «Хозяева дороги» провели профилактическое мероприятие «Детское кресло, ремень».

Целью данного мероприятия стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также использование детских кресел и ремней безопасности.

В центре города Стрежевой на пересечении улиц Строителей-Ермакова сотрудники ДПС и ЮИДовцы вышли на дорогу с бумажной белой голубкой, символизирующей ценность и хрупкость человеческой жизни, которую ребята сделали своими руками.

В рамках профилактического мероприятия дети пытались привлечь внимание водителей и родителей несовершеннолетних детей к проблеме детского дорожного транспортного-травматизма. Юные инспектора дорожного движения раздавали водителям и родителям детей бумажных белых голубей и призывали их неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и всегда использовать детские кресла и ремни безопасности.

Водители с улыбкой на лице встречали юных участников дорожного движения и свою очередь обещали не нарушать законодательство РФ. В этот раз стражи порядка, с теми кто нарушил правила перевозки несовершеннолетних детей, ограничились профилактическими беседами и вручением памятки с разъяснениями части 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей).

Каждому водителю, сотрудники полиции объяснили, что за нарушение водителем требований перевозки детей в соответствии с санкцией ст. 12.23 части 3 КоАП РФ влечет за собой наложение административного штрафа на водителя в размере до трех тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости