Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 мая 2018 года Опасный пассажир

В Великих Луках злоумышленник заставил таксиста бесплатно возить его по городу.

Как установлено в ходе следствия, в ночь на 17 августа 2017 года в Великих Луках горожанин заказал такси и попросил подъехать к дому по улице Вокзальной. За рулем такси находился 42 - летний мужчина. Пассажир, находившийся в нетрезвом состоянии, сел в машину, держа в руках травмотический пистолет. И под его угрозой потребовал бесплатно возить его по городу. Когда они подъехали к ночному кафе на проспекте Гагарина, незнакомец вышел из автомобиля и направился в заведение.

А водитель, воспользовавшись удобным моментом, сообщил о произошедшем в диспетчерскую службу такси. Отсюда информация сразу же поступила в полицию. И по «горячим следам» буквально в считанные минуты злоумышленника задержал прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы полиции. Подозреваемым оказался 31-летний не работающий местный житель.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения прокурору города.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости