Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 мая 2018 года В Комсомольском районе сотрудниками полиции выявлены факты незаконного оборота водных биологических ресурсов

В первом случае в ходе рейдовых мероприятий по пресечению правонарушений в рамках оперативно-профилактической операции «Путина – весна 2018» на автодороге в районе с. Нижнетамбовское сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из отдела МВД России по Комсомольскому району остановили транспортное средство, в салоне которого находились двое жителей Комсомольского района, перевозивших на прицепе лодку.

В ходе досмотра плавсредства стражи правопорядка обнаружили и изъяли 11 экземпляров рыбы осетровых пород, а так же орудие лова – рыболовную сеть. Ущерб, причиненный от незаконного вылова осетровых, составил свыше 45 тысяч рублей.

Во втором случае в ходе рейдовых мероприятий сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю на береговой линии вблизи пос. Шелехова Комсомольского района задержали двух жителей Комсомольского района, у которых в лодке были обнаружены и изъяты пять фрагментов рыбы осетровых пород. Ущерб, причиненный от незаконного вылова осетровых, составил свыше 25 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам органами дознания ОМВД России по Комсомольскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких

животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В отношении фигурантов избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости