Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2018 года Сотрудники полиции установили подозреваемую в совершении кражи сотового телефона

Жительница Сернура похитила сотовый телефон у знакомой во время совместного отдыха.

Так, в полицию с заявлением о краже обратилась 33-летняя жительница Казани. Она сообщила, что в ночь на 20 мая во время отдыха в одном из клубов города Йошкар-Олы познакомилась с двумя студентками – жительницами Сернура. Компания употребляла спиртные напитки, а после ухода малознакомых девушек, женщина обнаружила пропажу сотового телефона стоимостью 10,5 тысяч рублей.

Выяснилось, что преступление совершила 19-летняя студентка одного из колледжей Йошкар-Олы. Девушка воспользовалась моментом, когда все ушли, и незаметно для окружающих похитила телефон, лежащий на столе. Однако пользоваться телефоном она не могла, так как телефон был защищен паролем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время похищенное изъято сотрудниками полиции. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает:

будьте бдительны! Не злоупотребляйте алкоголем! Находясь на работе, в учебных заведениях, в кафе, ресторанах, развлекательных заведениях не оставляйте без присмотра принадлежащие вам мобильные телефоны, ювелирные украшения, сумочки. Не доверяйте хранение своих вещей незнакомым людям, а лучше не берите их с собой в места, где они вам не понадобятся. Помните, что халатное отношение к своему имуществу неизбежно приводит к совершению преступлений.

В случае, если кража уже совершена, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в полицию по телефону 102, либо по телефону доверия МВД по Республике Марий Эл – 68-00-00.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости