Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 мая 2018 года Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних напоминают: с наступлением лета возрастает риск падения детей из окон

В этом году на Орловщине зарегистрировано два случая падения малолетних детей из окон. В обоих случаях дети опирались на москитную сетку.

Не только малыши, но и дети постарше зачастую не понимают, насколько слабо крепится москитная сетка к оконной раме, да и сама конструкция этого элемента недостаточно крепкая. А дети, напротив, воспринимают «москитку» как своеобразную преграду, которая удержит их, не даст выпасть.

Между тем, для недопущения несчастного случая достаточно оборудовать окно так называемым «детским замком», который не даст ребенку открыть его настежь. Это устройство блокирует поворотную функцию и разрешает использование наклонно-поворотной функции для проветривания.

По каждому несчастному случаю сотрудники подразделений ПДН проводят проверки, чтобы выяснить, не является ли выпадение следствием насилия, совершенного в отношении ребенка. Чаще всего дети страдают именно из-за халатности своих родителей. Последние занимаются хозяйством, считая, что дома, в соседней комнате дети находятся в полной безопасности.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних стараются как можно чаще напоминать родителям о подобных случаях, надеясь на их ответственное отношение к собственным детям.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости