Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 мая 2018 года Победителей регионального этапа творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа» наградили в УМВД России по Орловской области

Вместе с членами Общественного совета при региональном УМВД полицейские отобрали творческие работы, изготовленные юными жителями региона.

Три лучшие из них примут участие во Всероссийском этапе ведомственного творческого состязания.

В 2018-м году конкурс «Полицейский Дядя Степа» приурочен к празднованию 300-летия полиции России, поэтому все представленные работы объединены общей тематикой и посвящены сотрудникам правопорядка от времен Российской империи до наших дней.

Дипломы победители получили из рук начальника Управления по работе с личным составом Юрия Гарашко. Поздравил ребят и член Общественного совета при управлении Валерий Бубнов.

Первое место завоевала творческая работа учащегося школы №5 города Орла Дмитрия Першакова. Композиция представляет собой объемное изображение стражей порядка верхом на лошадях, фигуры выполнены из папье-маше. Дополняет работу символика 300-летия Российской полиции. Второе место представители жюри присудили серии творческих работ воспитанников Тельченской школы-интерната для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Среди них - панно с изображением погон, и стилизованные игрушки из бумаги и ткани, изображающие сотрудников полиции, и картина из пластилина. Третье место завоевала учащаяся лицея №21 города Орла Мария Кабочкина, представившая на конкурс панно под названием «Городовой».

Теперь три работы орловских детей примут участие во Всероссийском этапе конкурса. Победителей выберут путем онлайн голосования на официальном сайте МВД России и на аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости