Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2018 года Оперативники черногорской полиции установили подозреваемых в хищении 3 тонн металла

В дежурную часть полиции г.Черногорска обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о краже. Мужчина, занимающийся ремонтом и восстановлением рам грузовых автомобилей, сообщил, что с территории, расположенной по улице Промышленная, злоумышленники похитили отрезки рам грузовых машин. Общий вес изделий из металла составил порядка 3 тысяч килограммов. Ущерб хозяин имущества оценил в 24 тысячи рублей.

При осмотре места происшествия выяснилось, что хищение неизвестные лица совершили без особого труда – территория не оборудована видеонаблюдением, более того, имущество не охраняется даже сторожем.

Однако, несмотря на указанные обстоятельства, профессионализм полицейских позволил раскрыть неочевидное преступление. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Черногорску установили причастность к хищению черногорца 1992 года рождения и его компаньона по криминальному предприятию – жителя Усть-Абакана 1988 года рождения.

Как выяснилось, злоумышленники заранее присмотрели территорию, где находилось множество отрезов рам грузовиков. Потенциальная добыча показалась участникам криминального дуэта лакомым куском, как в плане доступности, так и в отношении лёгкости дальнейшей реализации.

Металлические изделия злоумышленники сначала переместили в укромное место – спрятали в кустах, а затем, транспортировали при помощи крана-манипулятора в один из пунктов приёма металлолома. Вырученные наличные поделили между собой и потратили каждый по своему усмотрению.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости