Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2018 года В Оленегорске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту вымогательства

В отдел полиции города Оленегорска обратился молодой человек 1997 года рождения по факту вымогательства у него денежных средств под угрозой распространения сведений, порочащих честь и достоинство.

Потерпевший рассказал полицейским, что некоторое время назад он распивал спиртные напитки со своими знакомыми у них на квартире. В квартире находились малознакомые люди, в том числе молодые девушки.

Спустя некоторое время на его мобильный телефон позвонила женщина и попросила о встрече у нее дома. Придя к ней домой, он увидел своих знакомых, с которыми распивал спиртные напитки ранее. Один из мужчин начал угрожать потерпевшему тем, что одна из молодых девушек, отдыхавших с ними на квартире, напишет заявление в полицию об изнасиловании. Чтобы этого избежать, молодой человек должен написать расписку о том, что обязуется отдать деньги злоумышленникам в сумме 150 тысяч рублей. Так как оленегорец был уверен, что никакого изнасилования не было, он обратился в полицию с заявлением о вымогательстве.

В ходе оперативных мероприятий были задержаны и доставлены в отдел полиции подозреваемые. Ими оказались жители города – безработный, ранее судимый мужчина 1992 года рождения и женщина 1995 года рождения.

По факту следователем отдела полиции города Оленегорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Злоумышленники находятся под подпиской о невыезде. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба УМВД России Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости