Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Заполярья рассказали северянам, как сделать дорогу в отпуск безопасной

Лето – традиционный сезон отпусков. С каждым годом все больше людей предпочитают отправиться на отдых на своем автомобиле. Чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием северян, Госавтоинспекция Мурманской области совместно с представителями регионального управления МЧС провела профилактический рейд «Безопасная дорога в отпуск».

Сотрудники обоих ведомств рассказывали автовладельцам о важности правильного поведения в пути. Инспекторы ГИБДД разъясняли основные правила поведения для водителей, едущих на дальние расстояния. Отдельно была отмечена важность детских удерживающих устройств для семейных путешествий. Для закрепления результатов беседы инспекторы дарили всем водителям буклеты.

Сотрудники МЧС не только рассказывали о мерах, которые помогут не допустить лесных пожаров, но и дарили всем участникам мероприятия по апельсину – для хорошего настроения.

Рейд, как отмечают автолюбители, оказался полезен, поскольку многие из участников действительно отправляются в отпуск на своей машине в ближайшее время.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости