Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2018 года Начальник УМВД России по Белгородской области поздравил кадетов борисовской школы с окончанием учебного года

Руководитель регионального полицейского ведомства Василий Умнов 24 мая выехал в Борисовский район, чтобы поздравить кадетов средней общеобразовательной школы имени А. М. Рудого с окончанием учебного года. На сегодняшний день здесь созданы и функционируют два класса по линии обеспечения безопасности дорожного движения. Первый из них появился три года назад. За это время ребята стали незаменимыми помощниками автоинспекторов.

Торжественная линейка открылась парадным маршем кадетов. Обращаясь к ребятам с приветственным словом, Василий Умнов поблагодарил их за активную жизненную позицию и содействие в пропаганде безопасности дорожного движения. В этом году в Борисовском районе не произошло ни одного ДТП с участием несовершеннолетних. Начальник УМВД России по Белгородской области отметил, что в этом есть и заслуга кадетов, которые со знанием дела ведут профилактическую работу среди сверстников и взрослых. Педагогам, внесшим вклад в развитие кадетского движения, и их отличившимся воспитанникам Василий Петрович вручил благодарности и подарки.

Со словами поздравления к школьникам также обратились глава администрации Борисовского района Николай Давыдов, начальник региональной Госавтоинспекции Николай Смоляков и начальник территориального ОМВД Юрий Бондарь. Они пожелали ребятам хорошо отдохнуть и не забывать на каникулах о безопасности.

Гостям представилась возможность оценить, насколько хорошо кадеты усвоили дорожную грамоту. Ребята продемонстрировали виртуозное управление велосипедом, навыки оказания первой помощи, знание ПДД, а также умение творчески подойти к пропаганде безопасности дорожного движения, порадовав зрителей тематическим флешмобом.

Для начальника УМВД также провели экскурсию по зданию школы. Василий Умнов отметил хорошее оснащение классов, где проходят занятия по ПДД, необходимым оборудованием и информационными материалами. Генерал-майор полиции обсудил с педагогами проблемные вопросы в организации работы кадетского движения, внес свои предложения и выразил надежду на то, что благодаря совместным усилиям кадетское движения на территории региона будет активно развиваться.

После торжественного мероприятия Василий Петрович посетил село Хотмыжск, где встретился с местными жителями. На сходе граждан участковый уполномоченный полиции провел правовой ликбез, направленный на профилактику мошенничеств. Начальник УМВД обсудил с селянами состояние правопорядка, выслушал их предложения и пожелания, а также ответил на вопросы присутствующих.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости