Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2018 года Несовершеннолетний житель Кондинского района осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

В феврале текущего года в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступило сообщение о том, что в леушинской общеобразовательной школе находятся подростки в состоянии алкогольного опьянения и на требования педагогов не реагируют.

Приехав на место происшествия, участковый уполномоченный полиции установил нарушителей дисциплины. Ими оказались двое несовершеннолетних. Ребята обучаются в данной школе по заочной форме. Также установлено, что нарушители уже состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

При доставлении подростов домой, один из них умышленно нанес сотруднику полиции удар в область лица.

Тогда по данному факту следственными органми в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал несовершеннолетнего виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год. В соответствии с действующим законодательством несовершеннолетний был освобождён от назначенного ему наказания и помещён в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им восемнадцати лет.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости