Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 мая 2018 года В Курске задержан подозреваемый в сбыте особо крупной партии синтетических наркотиков

В Курске полицейские задержали 22-летнего жителя Воронежской области, подозреваемого в распространении наркотиков. Сотрудниками УКОН УМВД России по Курской области была получена информация о том, что молодой человек может находиться на территории региона для совершения противоправных действий.

Установлено, что подозреваемый прибыл в Курск меньше месяца назад с целью сбыта на территории региона наркотических веществ. Проживал в съемной квартире на проспекте Дериглазова г.Курска.

Преступный заработок нашел в Интернете. Там же оператор сообщал о способах изготовления наркотиков из полученных химических материалов.

В качестве места хранения наркотических веществ он выбрал ближайшую лесополосу, где в специально отмеченных местах, известных только ему, прятал запрещенные препараты. Часть имеющихся наркотиков и реагентов забирал, чтобы изготовить и расфасовать очередную порцию оптовых закладок. Осуществлять противоправную деятельность на территории региона ему удалось меньше месяца.

Он был задержан при попытке в очередной раз взять наркотики для дальнейшей фасовки. На месте было изъято более 4 килограммов запрещенных веществ различного химического состава.

Подозреваемый сознался в содеянном. Тайники-закладки, сделанные им, изъяты.

В настоящее время подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт наркотических средств». За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненным лишением свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости