Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2018 года Сотрудниками отделения полиции пгт. Дмитриевка раскрыта серийная кража на кладбище

На протяжении двух последних лет посетители кладбища в селе Сабурово-Покровское Никифоровского района стали замечать, что с могил их родственников стали пропадать декоративные зеленые насаждения. По сообщениям в местное отделение полиции оперативными работниками и сотрудниками патрульно-постовой службы не раз проводились профилактические рейды на территории захоронений. Однако обнаружить похитителей не удавалось. Но профилактика дала результат.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудником уголовного розыска выявлено, что 11 мая с территории кладбища на ул.Пролетарской похищены четыре дерева туи. После отработки лиц, состоящих на учете и ранее привлекавшихся к ответственности за аналогичные преступления, были установлены подозреваемые. Ими оказались мужчина 1982 года рождения и женщина 1979 года рождения без определённого рода занятий, проживающие в г.Мичуринске. После задержания и опроса мужчина дал признательные показания еще по нескольким фактам совершенных подозреваемыми краж. Пользуясь отсутствием охраны территории кладбища, они свободным доступом похищали декоративные деревья туи и в мае прошлого года. За ночь злоумышленники выкапывали по нескольку деревьев, затем отвозили их в Мичуринск, где продавали на рынке.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется расследование на предмет причастности подозреваемых к совершению подобных преступлений.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости