Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2018 года В Тамбове проведено заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

24 мая 2018 года в администрации области состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Тамбовской области

В работе комиссии в режиме видеоконференции приняли участие председатели комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения - главы городских округов и муниципальных районов, начальники территориальных подразделений ГИБДД области.

Участники обсудили ряд вопросов, один из которых касался обеспечения безопасности пассажирских перевозок, в том числе детей. Об организации работы по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, в том числе мероприятиях, проводимых для обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке детей, о принимаемых мерах по обеспечению круглогодичной различимости дорожной разметки, о мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организации обучения детей безопасному поведению на дороге, о выполнении поручений Президента РФ В.В. Путина от 20.02.2015 №Пр-287, в части реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, и мерах по профилактике наездов на пешеходов, созданию безопасных условий для движения пешеходов, об упорядочении сезонной торговли сельскохозяйственной продукцией вдоль автомобильных дорог общего пользования.

С начала года на территории нашего региона зафиксировано 7 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых 9 человек получили ранения. Региональные власти намерены принять необходимые меры, чтобы свести к минимуму риск аварий с участием пассажирского транспорта. Люди должны иметь возможность с комфортом и без риска для жизни пользоваться автобусами и маршрутными такси. В связи с чем будет усилен контроль в сфере пассажирских перевозок. Особое внимание при этом уделят техническому состоянию автобусов и соблюдению режима труда и отдыха водителей.

Со стороны ГИБДД и регионального управления автомобильных дорог и транспорта будет усилен контроль и над тем, как содержатся дороги, по которым проходят маршруты школьных автобусов. Участники заседания подчеркнули, что при перевозке детей следует неукоснительно соблюдать правила. Например, своевременно информировать Госавтоинспекцию о планируемых поездках детей на экскурсии, сопровождающим лицам следить за тем, чтобы дети были пристегнуты ремнями безопасности. В случае, когда потребуется задействовать несколько автобусов для перевозки детей, ГИБДД обеспечит сопровождение.

Впрочем, дети попадают в ДТП не только по вине взрослых, но и из-за собственной беспечности. Юных жителей региона научат правилам поведения на дороге. Для этого будут задействованы педагоги в лагерях отдыха и мобильный комплекс «Лаборатория безопасности». Руководителям органов местного самоуправления поручили привести в порядок пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений. Инспекторы ДПС станут тщательнее следить за тем, насколько соблюдают правила юные велосипедисты, а также подростки, управляющие мототехникой.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости