Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2018 года На юго-востоке столицы сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойных нападениях

«

Сотрудники отдела полиции

«

Жулебинский

»

ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали четверых приезжих по подозрению в разбойных нападениях

», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина

Гузь.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от молодого человека. Как рассказал потерпевший, он пришел в гости к малознакомой женщине в дом на Привольной улице. На лестничной площадке на него напали мужчины, нанесли ему несколько ударов, похитили мобильный телефон и золотую цепочку, после чего скрылись. Ущерб составил около 50 тысяч рублей.

В этот же день в полицию поступило еще одно сообщение от другого мужчины. Как выяснилось, в квартире по тому же адресу, куда его пригласила новая знакомая, на него напали неизвестные. Угрожая предметом, похожим на нож, они похитили у него мобильный телефон и банковскую карту, с которой впоследствии были сняты денежные средства. Общий материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из патрульно-постовой службы полиции в указанной квартире задержали четверых подозреваемых. Ими оказались 42-летняя приезжая и трое ранее судимых мужчин в возрасте от 26 до 32 лет.

Как установлено, женщина через социальные сети знакомилась с молодыми людьми, приглашая их на встречу в съемную квартиру, где злоумышленники, угрожая расправой, совершали разбойное нападение. Похищенное они тратили по собственному усмотрению. У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные причастны к серии других аналогичных эпизодов противоправной деятельности.

По данным фактам следствием ОП

«

Жулебинский

»

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости