Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2018 года Начальник ОУУП и ПДН отдела полиции г. Карталы провел пресс-конференцию, где довел районные итоги областного профилактического мероприятия «Ваш участковый»

В Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» состоялась пресс-конференция с участием начальника отдела участковых уполномоченных полиции подполковника полиции Игоря Романова. В ходе встречи с журналистами Игорь Александрович довел районные итоги областного профилактического мероприятия «Ваш участковый», проходившего на территории Карталинского муниципального района в период с 23 апреля по 23 мая.

- «В течение месяца участковые уполномоченные полиции встречались с местными жителями, проживающими на вверенных им административных участках. С целью установления доверительных отношений с гражданами, полицейские посетили более 5600 квартир и частных домов граждан, вручили 5896 визитных карточек, - сообщил подполковник полиции Игорь Романов. - Во время посещения граждан полицейские уделяли особое внимание профилактическим беседам о наиболее распространенных видах мошенничеств, в том числе в сети Интернет, а также разъясняли гражданам о правомерных способах защиты жизни, здоровья и имущества от противоправных преступных посягательств».

Как отметил начальник участковых уполномоченных полиции, в период проведения профилактического мероприятия особое внимание уделялось лицам, состоящим на учете в органах внутренних дел. Участковыми уполномоченными полиции проверено более 640 граждан данной категории. Выявлено и раскрыто 21 преступление, из них 18 - превентивного характера. В рамках профилактического мероприятия полицейскими выявлено 137 административных правонарушений.

- «Профилактическое мероприятие «Ваш участковый» направлено на то, чтобы наладить более тесный контакт населения с участковыми уполномоченными полиции, - отметил Игорь Александрович. – Сегодня подводя итоги мероприятия можно с уверенностью сказать, что контакт налажен. Жители с пониманием относились к визитам участковых уполномоченных полиции, многие высказывали свои предложения. Данное мероприятие позволило повысить уровень доверия граждан и сократить количество правонарушений на административных участках».

Выслушав доклад начальника ОУУП и ПДН, журналисты задали подполковнику полиции ряд насущных вопросов о работе участковых. Об адресах и времени работы опорных пунктов полиции в сельской местности, о трудностях и недостатках в работе данного подразделения полиции, а также о наличии вакантных мест на должность УУП. На все вопросы журналисты получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости