Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2018 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось заседание Общественного совета

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось заседание Общественного совета.

Традиционно один из вопросов повестки заседания касался состояния оперативной обстановки на территории города Магнитогорска. Затем все присутствующие заслушали доклад начальника штаба отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску майора полиции Сергея Худякова, который подчеркнул, что за истекший период 2018 года в городе зарегистрировано 2653 дорожно-транспортных происшествия, в десяти из которых пострадали дети. После доклада начальника штаба общественники задали ряд вопросов, касающихся видеофиксации правонарушений, патрулирования садовых товариществ, профилактической работы с велосипедистами и несовершеннолетними участниками дорожного движения. Сотрудник полиции подробно ответил на все вопросы представителей Совета.

О состоянии дисциплины и законности в службах и подразделениях магнитогорского управления полиции доложил заместитель начальника Отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Магнитогорску подполковник внутренней службы Дмитрий Аверочкин. Он отметил, что полицейскими проводится комплекс мероприятий по воспитательной и профилактической работе, направленный на укрепление служебной дисциплины и законности среди личного состава.

- «Еженедельно мы проверяем соблюдение транспортной дисциплины среди полицейских, на постоянной основе организовано проведение семинаров по вопросам кадрового обеспечения оперативно-служебной деятельности и дежурство «Комендантского патруля», а также доводится информация о чрезвычайных происшествиях с личным составом», - резюмировал подполковник внутренней службы Дмитрий Аверочкин.

В завершение заседания представители Общественного совета обсудили мероприятия, запланированные в рамках всероссийской профилактической акции «Безопасный интернет - детям» и приближающегося Дня защиты детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости