Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 мая 2018 года В Биробиджане состоялся товарищеский футбольный матч среди учащихся школы и сотрудников полиции

Шефская работа с молодежью уже давно является одним из приоритетных направлений деятельности УМВД России по Еврейской автономной области. Наряду с выполнениями служебных задач, полицейские находят время и на встречи со школьниками и студентами нашей области. Приглашают ребят на экскурсии в подразделения полиции, рассказывают о службе. Показательные выступления, оружие, беседы, организация соревнований… в дело идет все! Главная цель мероприятий - заинтересовать молодежь занятиями спортом, быть активными и не переступить черту закона.

Уже не в первый раз стражи порядка состязаются с ребятами в различных спортивных мероприятиях.

На этот раз учащиеся школы №7 областного центра и правоохранители сразились в товарищеском матче по мини-футболу.

Командам предстояло сыграть 2 тайма по 15 минут. В игре всё по правилам, каждый боролся за свою победу честно. В первом тайме преимущество в игре было у полицейских, во втором тайме школьники собрались с силами и сравняли счет. 4:4 - с таким результатом могла закончиться игра, но ребята предложили продолжить борьбу и провести серию пенальти, где юные футболисты одержали победу с общим счетом 6:4.

Игроки продемонстрировали характер, волю к победе и показали яркую и зрелищную игру.

«Ничто так не сближает, как совместное дело», - считают полицейские.

В завершении мероприятия заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Карачун вручили победителям грамоту и сладкий приз. Но главный приз, который достался игрокам и болельщикам – это отличное настроение и позитивные эмоции.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО