Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2018 года В Воронеже полицейские и общественники обсудили правила безопасного поведения для подростков

В Воронеже на базе научной библиотеки имени И.С. Никитина, прошел семинар на тему «Образовательный проект для школьников «Что делать?», обучающий навыкам и правилам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях с обзором международной практики по данному вопросу.

В организации и проведении мероприятия приняла непосредственное участие представитель Общественного совета при региональном главке Елена Кузнецова. На семинаре присутствовало более 50 человек из 20 общеобразовательных учреждений города и области, преподаватели АНО дополнительного образования «Интерлингва», сотрудники полиции.

В ходе мероприятия полицейские, общественники и учителя затронули вопросы обучения детей и подростков правилам безопасности: оценка возможных рисков и степень опасности в повседневной жизни, принятие решений в непредвиденных ситуациях, прогнозирование и принятие ответственных решений.

Сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области в своей информации осветили существующие в социальных сетях различные молодежные движения («Скулшутинг», «Колумбайн», «Шоплифтинг», «Буллинг» и др.), пропагандирующие противоправное поведение, и характерные признаки присущие им.

Участники семинара получили возможность задать и обсудить интересующие вопросы по предупреждению криминальных проявлений в подростковой среде, роли педагогов в профилактике противоправного поведения несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости