Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2018 года В предстоящие дни Госавтоинспекция проведёт сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нетрезвых водителей

В период с 25 мая по 27 мая сотрудники ГИБДД Иркутской области проведут сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. На территории области будет задействовано в проведении мероприятия около 200 экипажей.

Госавтоинспекция информирует, что с начала текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено на дорогах региона свыше 7000 водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД задержано более 800 автомобилистов. Зарегистрировано 350 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 19 человек погибли, в том числе 1 несовершеннолетний и 131 получил ранения, в том числе 14 несовершеннолетних.

Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости