Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2018 года Брянские полицейские раскрыли кражу 18 300 рублей

Легкомыслие, с которым потерпевшая отнеслась к потере телефона, привело к обнулению ее банковского счета.

С сообщением о краже в полицию обратилась 34-летняя жительница Советского района Брянска. Заявительница рассказала, что потеряла мобильный телефон. Обнаружив пропажу гаджета, женщина поначалу решила, что просто забыла его на работе или у кого-то из знакомых. Поиски затянулись на несколько дней, пока во время посещения магазина, потерпевшая не узнала, что ее банковский счет, на котором оставалось более 18 000 рублей, обнулен. После этого она решила немедленно обратиться в полицию.

Несколько дней потребовалось полицейским, чтобы восстановить картину происшествия и задержать подозреваемого в краже. Им оказался 21-летний местный житель, ранее не имевший проблем с законом. Молодой человек признался, что телефон потерпевшей нашел в салоне такси и даже собирался заняться поисками владельца. Но когда на гаджет стали поступать SMS-уведомления «Мобильного банка», не смог удержаться от искушения совершить несколько покупок в личных целях и потратил 18 300 рублей.

Подозреваемый признал свою вину, вернул похищенный телефон и полностью компенсировал причиненный ущерб. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости