Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2018 года Трубчевские полицейские задержали подозреваемого в краже 6000 рублей

О пропаже части сбережений потерпевший с удивлением узнал от сотрудников полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность 30-летнего жителя Трубчевска к краже 6000 рублей из дома знакомого – 58-летнего местного жителя.

О пропаже круглой денежной суммы потерпевший с удивлением узнал от сотрудников полиции. Он признался, что и сам недавно проверял сохранность сбережений. После пересчета денег ему показалось, что нескольких купюр не хватает, но, мужчина убедил себя, что просто забыл о каких-то повседневных тратах. Неприятным сюрпризом для потерпевшего стало известие, что деньги похитил хороший знакомый, регулярно бывавший у него в гостях.

Сам злоумышленник признался, что, отчаянно нуждаясь в деньгах, на преступление пошел спонтанно. Когда хозяин жилья на время отлучился из комнаты, он быстро обшарил полки и ящики немногочисленных предметов интерьера, пока не наткнулся на тайник с увесистой пачкой денежных купюр. Мужчина подумал, что знакомый даже не обратит внимание на исчезновение нескольких банкнот.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Украденные у приятеля деньги он обязался вернуть в ближайшее время.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости