Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 мая 2018 года Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже пожарной лестницы

Принадлежащую школе искусств 600-килограммовую лестницу злоумышленник сдал в пункт приема металлолома за 7 800 рублей.

Инцидент произошел в Бежицком районе Брянска. Неизвестный злоумышленник похитил 600-килограммовую пожарную лестницу, принадлежащую школе искусств. Во время ремонта металлическая конструкция была демонтирована и на протяжении нескольких дней лежала возле здания.

Около двух суток потребовалось полицейским, чтобы установить причастность к совершенной краже ранее судимого 38-летнего местного жителя.

Мужчина признался, что несколько дней присматривался к «бесхозной» металлической конструкции. После этого он обманул двух знакомых, что участвовал в ремонтных работах и получил разрешение забрать уже ненужную школе лестницу. Втроем они погрузили конструкцию на автомобиль, после чего отвезли в пункт приема металлолома, выручив 7800 рублей. К моменту прихода полицейских украденная лестница оказалась разрезана на куски и пущена на перплавку.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Причиненный ущерб мужчина обязался возместить в ближайшее время.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости