Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 мая 2018 года В Брасовском районе полицией раскрыта кража кошелька с 9000 рублей

Злоумышленник пытался скрыться, покинув пределы Брянской области, но был задержан на вокзале.

С сообщением о краже в полицию обратилась 55-летняя жительница деревни Крупец Брасовского района. Заявительница рассказала, что ненадолго отлучилась из дома, оставив дверь незапертой. По возвращении она обнаружила пропажу лежавшего на полке в прихожей кошелька с 9000 рублей.

В течение нескольких часов полицейские установили причастность к совершенной краже ранее судимого 44-летнего жителя Московской области. Мужчина несколько дней гостил в деревне у знакомого, с которым отбывал срок в местах лишения свободы. Чтобы затруднить идентификацию, злоумышленник представлялся местным жителям вымышленным именем, однако эта уловка не сумела помешать расследованию.

Мужчина пытался скрыться, покинув пределы Брянской области, но был задержан на вокзале. Подозреваемый признался, что не раз бывал в доме потерпевшей. В день кражи он целенаправленно дожидался, пока хозяйка покинет дом, чтобы завладеть ее сбережениями. К моменту задержания у злоумышленника оставалось около 2000 рублей, остальное он успел потратить.

В соответствии с санкцией части 3 ст. 158 УК РФ «Кража» по решению суда задержанный может быть приговорен к лишению свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости