Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 мая 2018 года В Брянске полицейские раскрыли кражу 8 000 рублей

Злоумышленник проводил новую знакомую до дома и, воспользовавшись моментом, опустошил ее кошелек.

С сообщением о краже в полицию обратилась 40-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Как пояснила заявительница, накануне вечером она отдыхала с подругой в пиццерии. К женщинам вскоре подсели несколько мужчин, один из которых в завершение вечера вызвался проводить ее до дома. Уже у подъезда новый знакомый попросил разрешения подняться и попить воды. Пока потерпевшая ходила на кухню за кружкой, злоумышленник сбежал, прихватив 8400 рублей из кошелька хозяйки жилья.

В полицию женщина обратилась лишь утром и особо не скрывала, что не рассчитывает на скорую поимку вора. Однако уже через двое суток в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 30-летнего местного жителя, ранее не имевшего проблем с законом.

Задержанный признался в совершенном преступлении и полностью возместил причиненный ущерб. По словам мужчины, преступление он заранее не планировал, но, увидев кошелек в открытой сумочке потерпевшей, не смог удержаться.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости