Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2018 года Сотрудники полиции проводят комплексные профилактические мероприятия антинаркотической направленности

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели ряд профилактических мероприятий, целью которых выступали популяризация здорового образа жизни, формирование культуры здоровья, развития социальной ответственности.

Так, полицейские посетили личный состав 5 отряда противопожарной службы по Новосибирской области и передали им специальную информационно-методическую литературу, предназначенную для размещения на стендах. Однако, главной частью мероприятия была проработка взаимодействия сотрудников МВД и МЧС в вопросах проведения совместных антинаркотических профилактических мероприятий на техногенно-опасных объектах.

Также сотрудники и ветераны Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области встретились со студентами первых курсов Новосибирского государственного технического университета, показали им социальные фильмы, направленные на воспитание нравственных качеств студентов и профилактику правонарушений.

Еще одной антинаркотической акцией, в которой приняли участие наркополицейские, было военно-патриотическое шоу «Сильная Россия». В масштабном мероприятии также принимали участие сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области и Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области.

Мероприятие проходило на территории поселка Краснообск Новосибирской области. Все присутствующие увидели учебный захват автомобиля, в котором, по легенде, находились преступники с большой партией запрещенных веществ.

Кроме того, показательное выступление показали кинологи со служебными собаками. Они продемонстрировали поиск в захваченном автомобиле взрывных устройств и наркотиков и задержание вооруженного преступника. Отвечая на многочисленные вопросы, сотрудники центра кинологической службы рассказали о программах общего и специального курсов дрессировки и показали выполнение общих команд по жесту и голосу и аппортировку.

Кроме того, для всех желающих сотрудник отдела профилактики рассказал об условиях приема на службу в органы внутренних дел и ВУЗы системы МВД.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости