Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2018 года 25 мая – День образования службы пропаганды безопасности дорожного движения в России

25 мая 1932 года был издан циркуляр ГУРКМ при СНК РСФСР № 36 «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения». Этот же день считается Днём работников по пропаганде безопасности дорожного движения.

Данное направление деятельности милиции в то время было необходимо, потому что в город начался мощный приток сельских жителей, состоящих, в большинстве своём, из малограмотных крестьян. Незнание населением, (в том числе многими водителями и извозчиками) правил движения пешеходов и транспорта, а нередко и их умышленное нарушение, создавали напряжённую обстановку на улицах и дорогах крупных городов.

Большую помощь старшим товарищам в этом оказывал комсомол и пионерия. Пионерские отряды несли в массы малограмотного населения не только всеобуч, но и правила безопасного поведения на дорогах. Именно тогда непроизвольно зарождалось движение, которое, впоследствии, будет называться ЮИДОВСКИМ.

Состояние безопасности дорожного движения в нашей стране в настоящее время, такое, что представляет самостоятельную государственную проблему. Именно поэтому, служба пропаганды безопасности дорожного движения является одним из ведущих направлений в деятельности ГИБДД. Воспитание правосознания, информирование населения о работе Госавтоинспекции, создание положительного имиджа сотрудника ГИБДД – это важная составляющая успешной деятельности всей службы.

Поздравляем с профессиональным праздником коллег – пропагандистов, а также тех, кто помогает им в их благородных делах. Желаем доброго здоровья, неиссякаемого жизнелюбия, благополучия, успехов и процветания, воплощения в жизнь самых смелых планов, реализации всех начинаний.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости