Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2018 года Тюменские полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей

Российская полиция ведет свою историю с 1718 года, когда 5 июня (25 мая по старому стилю) по указу Петра I в Санкт-Петербурге создано первое полицейское учреждение. По случаю знаковой даты у здания Управления МВД России по Тюменской области прошла торжественная церемония возложения цветов и гирлянд к Мемориалу памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Сарычев, начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Алтынов, представители Тюменской областной Думы и администрации Тюмени, регионального управления Росгвардии, ТВВИКУ, ТИПК МВД России, ветераны органов внутренних дел, руководящий и личный состав тюменской полиции, их семьи и члены семей погибших сотрудников ОВД, а также жители и гости областной столицы.

Обращаясь к собравшимся, Юрий Алтынов отметил, что за триста лет наша страна пережила большое количество испытаний, среди которых были войны и социальные потрясения. Сотрудники правоохранительных органов неизменно оставались верны своему долгу и выполняли возложенные на них обязанности.

Сергей Сарычев поблагодарил стражей правопорядка за добросовестное выполнение служебных обязанностей и особо подчеркнул, что успешная работа полицейских - залог стабильности и спокойствия граждан.

Церемония началась с минуты молчания, которой почтили сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга во все времена. После того, как присутствующие возложили цветы и гирлянды, сотрудники тюменской полиции и Росгвардии прошли торжественным маршем.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости