Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2018 года В Тюменской области Капитан Помогайкин провел школьников по дороге знаний правил личной безопасности

Встреча учеников 3 класса школы № 13 прошла в дружеской и теплой атмосфере. Серьезные вопросы детской безопасности ребята слушали с большим вниманием. Капитан Помогайкин и его коллеги из пресс-службы УМВД России по Тюменской области рассказали основные правила личной безопасности в летний период. Уделили внимание и тому, как себя вести, если в квартиру стучатся незнакомцы, что предпринять, если в социальных сетях случайные люди настоятельно просят принять их в друзья, и самое главное, куда обращаться в таких ситуациях.

Особый разговор состоялся на тему поведения на улице и в общественных местах. Полицейские рассказали о необходимости бережного отношения к личным вещам – не оставлять их без присмотра. Дали рекомендации, как себя вести, если на улице пристает незнакомец. Ребята и гости повторили мобильные номера экстренных служб и вспомнили, что и в каких случаях необходимо говорить оперативному дежурному.

Школьники познакомились с ресурсами детского сайта тюменской полиции. Большой восторг вызвали у них профилактические мультфильмы, которые создает на постоянной основе 11-летний друг Помогайкина из Екатеринбурга.

В конце мероприятия, ответив на ряд серьезных вопросов, Капитан Помогайкин вручил своим новым друзьям информационные памятки и пожелал безопасных каникул.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости