Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2018 года Тюменских полицейских поздравили с 300-летим создания российской полиции

Сегодня 25 мая стражи правопорядка по всей стране отмечают знаковую дату – 300-летие российской полиции. Праздник берет свое начало в 1718 году, когда 25 мая по указу Петра I в Санкт-Петербурге создано первое полицейское учреждение. По случаю праздника состоялся ряд ярких интересных событий, завершил которые торжественный концерт.

Перед началом мероприятия, гости торжества имели возможность посетить выставку специальной техники и вооружения, которая разместилась перед входом во Дворец культуры «Нефтяник». Вниманию собравшихся представили как образцы служебного транспорта, используемого стражами правопорядка в советское время, так и современные автомобили.

В рамках концерта ветеранов и действующих сотрудников поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Сергей Сарычев, главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский, представители Областной думы, администрации города, общественных организаций и силовых структур.

- Хотел бы поблагодарить стражей правопорядка за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Тюменская область - один из самых благополучных и спокойных регионов, и это во многом заслуга органов внутренних дел. Успешная работа полицейских - залог стабильности и спокойствия граждан - отметил, обращаясь к собравшимся, врио главы региона Сергей Сарычев.

Начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов в поздравительном слове подчеркнул, что 2018 год стал особым для всех, кто носит полицейские погоны, для всех, кто связал свою жизнь со служением закону. Три века минуло с того момента, как в России появилась организованная система ОВД. Триста лет - немалый период. За это время наша страна пережила большое количество испытаний, среди которых были войны и социальные потрясения. Стражи правопорядка неизменно оставались верны своему долгу и выполняли возложенные на них обязанности.

Во время торжества ветеранов и действующих сотрудников ОВД, которые внесли значительный вклад в поддержание законности и правопорядка поощрили благодарностями, грамотами и памятными медалями «300 лет полиции России». За активное участие в деятельности органов внутренних дел и формировании положительного имиджа сотрудников тюменской полиции данную награду вручили председателю Общественного совета при региональном УМВД Александру Петрушину и его заместителю Ирине Ульяновой.

Душевную и праздничную атмосферу обеспечила и особая концертная программа. С творческими номерами выступили победители и лауреаты различных конкурсов МВД России. По завершении мероприятия стражи правопорядка вернулись к исполнению служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 18:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости