Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2018 года Состоялась встреча начальника областного УМВД с представителями бизнес-структур и общественности

В Вологодской торгово-промышленной палате состоялась встреча начальника областного Управления МВД России Виктора Пестерева с участниками общественной организации «Клуб делового общения». В начале встречи присутствующих поприветствовали председатель Общественного Совета при УМВД региона Надежда Тихомирова и председатель Правления ВООО «Клуб делового общения» Андрей Сивков.

Генерал-майор полиции Пестерев рассказал о наиболее распространенных правонарушениях и преступлениях с сфере предпринимательства. Так, в текущем году в регионе выявлено 109 преступлений подобного рода, а также порядка 1700 административных правонарушений. Около четверти от общего количества преступлений составляют факты мошенничества, а именно, умышленного неисполнения договорных обязательств с целью присвоения денежных средств контрагента. Также в текущем году зарегистрировано 9 фактов невыплаты заработной платы, которые были выявлены органами прокуратуры при поступлении жалоб от граждан.

Наиболее характерными для нашей области правонарушениями в сфере бизнеса являются осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии, пренебрежение правилами торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией. Распространены случаи незаконного использования средств индивидуализации товаров, иными словами – торговля контрафактом. В этом году задокументировано 155 подобных нарушений. Также выявлено порядка 60 нарушений требований к установке и эксплуатации рекламных конструкций (ст. 14.37 КоАП РФ). Типичным нарушением является установка рекламных конструкций на несогласованных местах без оформления соответствующих документов.

В ходе дискуссии участники круглого стола также обсудили способы снижения коррупционной составляющей при ведении бизнеса, пути борьбы с таким явлением, как «серые зарплаты», механизмы взаимодействия с общественными организациями.

В завершение встречи Виктор Пестерев отметил, что УМВД России по Вологодской области всегда открыто для конструктивных предложений и совершенствования работы по противодействию нарушениям в сфере предпринимательской деятельности.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости