Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2018 года В Вологодском районе участковым уполномоченным и сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлен факт фиктивной регистрации иностранцев

Проверка проводилась в деревне Новое Кубенского сельского поселения в рамках операции «Нелегал». В ходе мероприятий полицейские установили, что хозяин частного дома зарегистрировал по месту своего проживания 13 граждан ближнего зарубежья.

Из бесед с местными жителями полицейские установили, что иностранцы в последнее время в деревне не появлялись. Выяснилось, что приезжие из южной республики короткими периодами проживали в разных районах Вологодской области. По характеру своей работы иностранцы были вынуждены кочевать по области. Мужчины работали на предприятии того самого гражданина, который помог им встать на миграционный учет. 13 гостей из ближнего зарубежья на законных основаниях находились и трудились на территории РФ, но нарушили условия пребывания. В настоящий момент жители южной республики сняты с регистрационного учета. Составлены административные материалы по ч. 1ст. 18.8 КоАП РФ. Иностранцам придется выплатить штрафы в размере от 2 до 5 тысяч рублей, а также будет сокращен срок пребывания нарушителей в нашей стране. В отношении собственника жилого помещения возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ. За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина закон предусматривает разные варианты наказания –от крупного штрафа до реального лишения свободы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости