Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2018 года Полицейские задержали жителя Сызранского района по подозрению в культивировании наркосодержащего растения

На днях к сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация о том, что житель Сызранского района может быть причастен к культивированию наркосодержащего растения.

В ходе проведения оперативных мероприятий данная информация нашла свое подтверждения. В результате проведения обыска в частном доме, расположенном в Сызранском районе, оперативники обнаружили 36 кустов растения, внешне похожего на коноплю, изъяли их в присутствии понятых и направили для дальнейшего исследования. Согласно заключению эксперта, изъятым является наркосодержащее растение "конопля".

Как установили полицейские, дом принадлежит жителю Сызранского района 1975 года рождения. Из собранных материалов следует, что он оборудовал несколько комнат и надворные постройки для выращивания конопли. По словам злоумышленника, наркосодержащие растение он выращивал для дальнейшего употребления без цели сбыта. В настоящее время данная версия проверяется сотрудниками полиции. Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Ефремов Игорь, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости