Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2018 года Сотрудники полиции приняли участие в работе межведомственного совещания

На днях в одной из школ Тольятти прошло расширенное совещание, на котором представители различных ведомств, руководители структурных подразделений администрации города, представители детских оздоровительных лагерей и специалисты надзорных органов обсуждали вопросы сопровождения межведомственной профилактической операции «Подросток - 2018». От УМВД России по г.Тольятти в работе совещания приняла участие начальник ПДН подполковник полиции

Инна Каюмова.

Инна Владимировна отметила: «В преддверии летних каникул, когда у детей будет больше свободного времени, а контроль со стороны родителей - не всегда достаточный, нам, взрослым, необходимо уже сейчас начать профилактическую работу, направленную на предупреждение противоправных действий и девиантного поведения несовершеннолетних».

Специалисты, отвечающие за организацию детского отдыха, приняли решение в ближайшее время провести проверки объектов и инструктажи с административным персоналом объектов отдыха по действиям при возникновении нарушений общественного порядка, совершении противоправных деяний и других чрезвычайных ситуациях.

На совещании было отмечено, что безопасное проведение летнего отдыха детей во многом зависит от максимальной занятости подростков. В этой связи представитель Общественного совета при УМВД России по г.Тольятти

Татьяна Штангрет

подчеркнула: «По опыту прошлых лет мы планируем создавать дворовые отряды по месту жительства детей. В них будут задействованы порядка 450 ребят. Организацией досуга в таких отрядах займутся специалисты МБУ ММЦ «Шанс» и сотрудники администрации города».

Кроме того, будет продолжена совместная работа сотрудников полиции и общественников по обеспечению персонала объектов отдыха и находящихся там детей памятками по вопросам антитеррористической безопасности, профилактики правонарушений, сохранности личного имущества граждан, списками контактных телефонов.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости