Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2018 года В Новокуйбышевске полицейские задержали преподавателя колледжа, подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Новокуйбышевску в ходе оперативного мероприятия задержали преподавателя колледжа 1964 года рождения, подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения.

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле текущего года в служебном кабинете преподаватель получила от студентки денежные средства в размере 25 тысячи рублей за принятие экзаменов и зачетов без фактической их сдачи, а также за организацию написания дипломной работы.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, Следственным отделом по городу Новокуйбышевску СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Сотрудники органов внутренних дел проводят планомерную работу по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности, не взирая на сумму незаконного денежного вознаграждения и общественное положение субъекта преступления.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости