Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2018 года В Юрге полицейские и народные дружинники проводят профилактическую работу с гражданами в жилом секторе города

В целях предупреждения преступлений и административных правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений на территории Юрги и Юргинского района проводится областная оперативно-профилактическая операция «Жилой сектор». В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с представителями общественности проводят специализированные рейды, в ходе которых посещают по месту жительства неблагополучные семьи, проверят граждан, состоящих на учете, в том числе лиц, в отношении которых применены меры административного надзора, семейных дебоширов и условно осужденных.

Участковые уполномоченные полиции проводят встречи с населением, на которых рассказывают об итогах своей работы на административных участках, разъясняют порядок подачи заявлений в органы внутренних дел. Отдельно стражи порядка сообщают о том, каким будет алгоритм действий при получении от граждан сообщений или заявлений по вопросам, не относящимся к компетенции органов внутренних дел – например, жалоб на водителей, паркующихся на газонах.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют вопросам профилактики преступлений, связанных с дистанционными мошенничествами. Совместно с членами городской народной дружины они раздают информационные памятки и дают рекомендации о том, как не стать жертвой обмана.

Операция «Жилой сектор» продлится на территории Юрги и Юргинского района до 28 мая.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости