Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2018 года В Новокузнецке сотрудники полиции задержали грабителя, который проник в квартиру пенсионеров под предлогом продажи противопожарного оборудования

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением об ограблении обратилась 83-летняя местная жительница. Сотрудники полиции выяснили, что в квартиру, в которой женщина, проживает вместе с 81-летним мужем, постучал неизвестный, который представился работником фирмы по продаже противопожарного оборудования. Незнакомец предложил пенсионерке установить в жилище датчики системы пожаротушения. Хозяйка предложила ему пройти в комнату, где он заметил лежащий на столе кошелек и, выждав момент, когда заявительница и ее муж отвлекутся, схватил его со стола. Пенсионерка заметила это и потребовала отдать имущество, однако грабитель выбежал из квартиры и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 2 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 23-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение краж и мошенничеств. Задержанный признал свою вину. Похищенные деньги он потратил.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают кузбассовцам о необходимости проявлять бдительность. Не впускайте незнакомцев в свое жилище, проверяйте всю поступающую от них информацию. Если неизвестный представляется сотрудником какой-либо организации, необходимо позвонить в данное учреждение и уточнить, работает ли там данный специалист и направлялся ли он по вашему адресу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости