Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2018 года В Новокузнецке Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении организатора наркопритона

В отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о том, что в одной из комнат коммунальной квартиры, расположенной в доме по улице Сеченова, проживает мужчина, к которому приходят наркозависимые для употребления наркотиков.

Полицейские проверили данную информацию. На момент проверки в квартире находился 34-летний хозяин и 2 его гостя. Все присутствующее были в состоянии опьянения. Гости подтвердили, что приходили в комнату специально для употребления синтетического наркотика «соль». Оперативники выяснили, что владелец помещения впускал в свою квартиру наркозависимых знакомых, которые делились с ним частью дозы.

Мужчина был поставлен на учет как наркозависимый. Полицейские предупредили его об уголовной ответственности за организацию притона. В отношении хозяина комнаты и его гостей были составлены протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Во время повторных проверок в комнате вновь обнаруживались лица в состоянии наркотического опьянения и изымались предметы, при помощи которых употреблялись наркотики.

В отношении местного жителя дознавателем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости