Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2018 года По факту нападения на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

В отдел полиции «Сафиуллина» поступило письмо с администрации Приволжского и Вахитовского районов города Казани об оказании сопровождения сотрудниками полиции демонтажных работ на одном из рынков Приволжского района, которые будут проводится утром 24 мая.

В установленное время участковый уполномоченный отдела полиции «Сафиуллина» прибыл на место для обеспечения правопорядка при проведении данных мероприятий. Присутствовавшие при этом сотрудники рынка стали выражать недовольство и пытались препятствовать выполнению сотрудником полиции его служебных обязанностей – толкали и хватали его за форму.

По данному факту следственными органами по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По подозрению в совершении преступления задержаны двое граждан Узбекистана, 1974 и 1977 годов рождения. В настоящее время они допрошены и отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости