Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2018 года В Казани задержан предполагаемый серийный квартирный вор

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела по раскрытию квартирных краж ОУР Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Авиастроительный» по подозрению в совершении краж из частных домов задержали 32-летнего казанца. В настоящее время установлена причастность задержанного к 4 преступлениям, совершенным в Авиастроительном и Приволжском районах города.

Одно из заявлений о совершенной краже в полицию поступило 2 апреля. Владелица частного дома сообщила, что в момент ее пару часового отсутствия неизвестный проник в дом и похитил ноутбук, золотые и серебряные украшения. Сумма причиненного материального ущерба составила порядка 49 тысяч рублей.

При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа изъяла вероятные следы преступника, опросила возможных свидетелей и очевидцев преступления, а так же установила, что злоумышленник проник в дом, отжав пластиковое окно. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В течение апреля в полицию поступило еще несколько схожих заявлений о совершенных квартирных кражах. В 3-х случаях способ проникновения в жилище, время совершения противоправных деяний были схожи – преступник в дневное время суток отжимал, либо взламывал оконные рамы. Проанализировав данные преступления, оперативники установили, что к их совершению причастно одно и то же лицо. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступлений был задержан 5 мая возле одного из домов по улице Кул Гали. В ходе досмотра его автомобиля полицейские изъяли часть похищенного имущества. Остальное, по словам самого задержанного, он сдал в ломбард и продал своим знакомым.

На сегодняшний день с участием подозреваемого проведены все необходимые следственные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы. Мужчина, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичные преступные деяния и был освобожден в январе текущего года, свою вину полностью признал. По решению Привожского районного суда, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел, объединенных в одно производство, продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комментарий начальника ОСМИ Управления МВД России по г.Казани Марии Киямутдиновой

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости