Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 мая 2018 года Ветеран органов внутренних дел Вячеслав Радченко передал в подарок УМВД России по Тульской области свои картины

Ветеран органов внутренних дел Вячеслав Радченко поздравил начальника регионального УМВД Сергея Галкина и личный состав тульской полиции с наступающей знаменательной датой – 300-летием российской полиции. Он подарил несколько своих последних работ и пригласил посетить открывшуюся на базе библиотеки № 3 в Криволучье выставку его картин «С любовью к Родине». На выставке, направленной на патриотическое, нравственное и духовное воспитание молодежи, представлены портреты выдающихся людей, оставивших заметный след в истории России и Тулы.

Глава органов внутренних дел области поблагодарил ветерана за просветительскую деятельность, неоценимый вклад в работу с подрастающим поколением. Он отметил, что молодежь должна знать свою историю, своих героев и гордиться Отечеством.

Есть славные страницы, легендарные личности и в тульской полиции, достойные увековечивания. Вячеслав Радченко готовит серию работ, посвященных 10 ноября и 300-летию полиции и рассказывающих о сотрудниках внутренних дел нашей области. Они будут представлены на праздничных торжественных мероприятиях в ноябре.

Вячеслав Радченко нес службу в Плавском РОВД, возглавлял отделение БХСС – БЭП, следственное отделение, руководил криминальной милицией. Ушел в отставку в 1999 году в звании подполковника милиции.

В плотном графике всегда старался находить время для творчества, увлекался музыкой и рисованием, обучал мастерству школьников. После выхода на пенсию продолжил рисовать картины, его выставки проходят не только в нашем регионе, но и за рубежом.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости