Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 мая 2018 года В Томской области полицейскими установлены подозреваемые в даче незаконного денежного вознаграждения

Сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Колпашевскому району и УЭБиПК УМВД России по Томской области, при силовой поддержке Росгвардии в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены подозреваемые по факту дачи незаконного денежного вознаграждения должностному лицу.

По предварительным данным, в мае 2018 года двое представителей томской коммерческой организации предложили сотруднику муниципальному учреждению города Колпашево незаконное вознаграждение в виде денег в размере 200 тысяч рублей, за действия в интересах этой организации, связанные с отменой объявленного открытого аукциона в электронной форме, организацию нового открытого аукциона в соответствии с условиями, обеспечивающими в нем победу данной коммерческой организации для последующего заключения контракту на сумму 5 миллионов рублей. С этой целью одним из подозреваемых была передана банковская карта, на которую перечислено 40 тысяч рублей в качестве части незаконного вознаграждения и сообщен пин-код.

На основании материалов ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу - сотруднику муниципального бюджетного учреждения по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств указанной противоправной деятельности продолжаются.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости