Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 мая 2018 года В Омутнинском районе полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

23 мая в межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» обратился житель поселка Песковка, 1965 года рождения, недавно вернувшийся с вахты. Он сообщил, что после возвращения с заработков на его банковской карте была крупная сумма денег – 160 тысяч рублей. Он пригласил в гости знакомых, устроил дома застолье, после которого он обнаружил, что его карта пропала.

Сотрудники полиции установили, что часть денег с карты потерпевшего была снята в городе Кирсе, часть в Омутнинске. В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника – как и предполагалось, им оказался один из гостей потерпевшего – ранее судимый, неработающий житель Песковки, 1982 года рождения. Подозреваемый признался в содеянном, рассказав, что снятые деньги потратил на развлечения и покупку пневматического пистолета, а часть денег отправил своей родственнице в Оричи (в настоящее время они изымаются), опустошенную карту сломал и выкинул.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Данный пункт был введен в УК России Федеральным законом от 23 апреля этого года. В настоящее время за совершение данного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сегодня решается вопрос о заключении подозреваемого на период проведения следственных действий под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости