Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 мая 2018 года Состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Кировской области

В соответствии с планом работы, 24 мая 2018 года состоялось очередное пленарное заседание Общественного совета при УМВД России по Кировской области. На мероприятие были приглашены представители трудового коллектива завода «Лепсе». В ходе мероприятия общественники и гости заслушали доклады от руководителей подразделений Управления.

Начальник отдела организации охраны общественного порядка Александр Ходырев рассказал о роли общественности в деятельности полиции. Александр Викторович подчеркнул, что взаимодействие населения и полиции является одним из ключевых условий обеспечения правопорядка. С учетом требований законодательства в настоящий момент в региональный реестр Кировской области внесено 100 народных дружин, с различными организациями в УМВД заключено порядка пятисот соглашений о сотрудничестве в вопросах охраны общественного порядка. Общая численность народных дружин составляет 4938 человек.

Александр Ходырев отметил, что постоянная работа полицейских совместно с представителями общественности является одной из причин снижения «уличной» преступности в регионе. Например, за 4 месяца текущего года таковых меньше почти на 8 процентов, чем за аналогичный период в прошлом году. Также за прошедший год при содействии общественности сотрудниками правоохранительных органов пресечено около 8 тысяч административных правонарушений, обеспечен правопорядок более чем на тысяче массовых мероприятий, проведены рейды по безопасности дорожного движения, задержаны 204 нетрезвых водителя.

О профилактике различных видов преступлений, совершаемых в жилом секторе, присутствующим членам Общественного совета и гостям рассказал начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних Михаил Скочилов. По его словам, с наступлением сезона отпусков учащаются квартирные кражи. Поэтому, чтобы впечатления от отдыха не были испорчены, специалисты советуют гражданам накануне отъезда на длительный период времени надежно закрывать все окна и двери и не оставлять ключи в «условных» местах (под дверным ковриком, в электрощитовой, почтовом ящике). Злоумышленники могут воспользоваться любой информацией об отсутствии хозяев в жилище, поэтому стоит воздержаться от размещения в социальных сетях фотографий с мест отдыха до возвращения домой. Также следует попросить соседей регулярно забирать почтовую корреспонденцию.

Михаил Валерьевич отметил, что с каждым годом растет и количество краж велосипедов. Только с начала года в области похищено 59 двухколесных транспортных средств. Главная причина – небрежное хранение во дворах или подъездах жилых домов. А самый надежный способ сохранить имущество – не оставлять его без присмотра. Лучше всего велосипеды хранить в собственной квартире или запирающихся помещениях (гараж, колясочная). Если транспорт нужно оставить на улице ненадолго, следует использовать велозамки, и чем толще – тем лучше.

Члены Общественного совета единогласно приняли к сведению представленную информацию. В завершении заседания начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин поблагодарил присутствовавших за постоянное сотрудничество с органами полиции и выразил уверенность в продолжении совместной плодотворной работы.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости