Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 мая 2018 года Полиция Адыгеи просит оказать помощь в розыске подозреваемой в мошенничестве

В марте текущего года на территории города Майкопа были совершены два мошенничества в отношении пенсионерок. В первом случае, путем обмана у 80-летней майкопчанки было похищены денежные средства и изделия из золота.

Несколько дней спустя на уговоры мошенников поддалась еще одна пожилая женщина. Введенная в заблуждение пенсионерка также лишилась всех своих сбережений. Общая сумма ущерба от этих преступлений составила около 500 тысяч рублей.

Обращаем внимание, что в обоих случаях была использована одна и та же схема обмана. Майкопчанкам предлагали избавить хранившиеся дома деньги и ценности от якобы наложенной на них порчи.

По фактам мошенничества были возбуждены уголовные дела. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, следствию удалось установить приметы подозреваемой.

Полиция обращается к жителям и гостям республики с просьбой оказать помощь в раскрытии данных преступлений. Если вы обладаете информацией о местонахождении подозреваемой, просьба сообщить об этом по телефонам в городе Майкопе: (8772) 59-64-00, 59-65-11, 8-962-763-59-95 или на 02 в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости