Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 мая 2018 года Сотрудниками полиции раскрыто разбойное нападение на 62-летнего жителя Майкопа

Информация о разбое поступила в дежурную часть полиции Майкопа несколько дней назад. С заявлением о совершенном в отношении него преступлении обратился 62-летний местный житель.

Сотрудники следственно-оперативной группы восстановили хронологию предшествующих событий и задержали подозреваемых. Оба – жители города Майкопа.

Выяснилось, что накануне потерпевший находился с обидчиками в одной компании. В ходе возникшего конфликта злоумышленники потребовали у пенсионера деньги, а в ответ на отказ стали его избивать. При этом, один из них взял нож и ударил мужчину в бедро.

Но на этом их противоправная деятельность не закончилась. Когда потерпевший ушел в свое жилище, незваные гости проникли к нему в комнату и продолжили наносить телесные повреждения.

Заметив на шкафу мобильный телефон, они открыто похитили его и скрылись.

После задержания выяснилось, что нож, как оружие, использовал 42-летний ранее уже судимый за грабеж мужчина. Его он, кстати, выбросил, попытавшись таким образом скрыть улики, но тщетно.

Именно ему следователи вменяют разбойное нападение, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище. Сейчас в порядке ст. 91 УПК России он задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Действия второго подозреваемого, 26-летнего майкопчанина, следствие в ближайшее время квалифицирует дополнительно. После этого будет принято решение об избрании ему соответствующей меры пресечения.

Мобильный телефон изъят и возвращен законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости