Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

25 мая 2018 года Суд вынес приговор экс-директору, причинившему ущерб Ненецкому автономному округу в размере полутора миллионов рублей

В Управлении МВД России по Ненецкому автономному округу велось следствие в отношении руководителя строительной организации обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2014 году директор данной компании, действуя совместно с сообщником, внес изменения в учредительные документы общества о его месте нахождения с адреса находящегося в г. Архангельске на адрес в г. Нарьян-Маре с целью участия в конкурсе, проводимом в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Ненецкого автономного округа на 2014-2017 годы».

Руководитель Общества вместе с заявкой для участия в конкурсе предоставил фиктивные документы о намерении осуществлять в регионе производство пенобетонных блоков для сферы строительства. После признания организации победителем конкурсного отбора, на ее расчетный счет переведены денежные средства в размере 1,5 млн. рублей, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Нарьян-Марский городской суд признал экс-директора Общества виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 300 тысяч рублей.

Помимо этого суд обязал осужденного возместить причиненный Ненецкому автономному округу имущественный ущерб в размере 1,5 млн. рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости