Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2018 года Сотрудники полиции Архангельска раскрыли кражу велосипеда

13 мая в полицию Архангельска обратился мужчина, у которого был похищен велосипед стоимостью порядка семи тысяч рублей. Он был оставлен на несколько часов у магазина на улице Тимме и закреплен противоугонным тросом. Однако это не помешало злоумышленнику с помощью бытового инструмента взломать охранный механизм и украсть велосипед.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался неработающий, ранее судимый за кражу житель областного центра 1972 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости более ответственно относиться к условиям хранения двухколесных транспортных средств. Не оставлять велосипеды на длительное время без присмотра, а также пользоваться надежными запорными устройствами, которые трудно сломать бытовыми инструментами.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости