Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического рейда «Автокресло – детям»

23 мая в рамках Недели дорожной безопасности на территории Ульяновской области проводились массовые профилактические рейды «Автокресло – детям» по проверке водителей на соблюдение правил перевозки детей. Основная цель проводимых мероприятий – напомнить водителям о необходимости обеспечения безопасности детей при перевозке.

В Железнодорожном районе областного центра к сотрудникам Госавтоинспекции присоединились Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Людмила Хижняк, председатель областного Совета отцов Магомедгаджи Магомедов, представители ДНД администрации Железнодорожного района города Ульяновска и СМИ.

Наряды ДПС были сосредоточены на участках автодорог вблизи дошкольных и школьных образовательных организаций. С нарушителями правил перевозки детей проведена профилактическая работа. Накануне проведения массовых проверок водителей транспортных средств в детских садах и школах прошли тематические занятия с детьми и родителями, в ходе которых сотрудники Госавтоинспекции и педагоги призвали к соблюдению строгих мер безопасности при перевозке детей.

За время проведения рейдов сотрудники Госавтоинспекции выявили 16 нарушителей, перевозивших юных пассажиров без детских удерживающих устройств, которые за неисполнение требований части 3 ст. 12.23 КоАП РФ привлечены к ответственности.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости